2007年04月04日
2007年04月03日
練習-126
甲府市立西中学校柔道場PM8:00~9:30
メンバー:I沼君、チャニ。
内容:打撃(マススパーなど)。終。(練習BGMは椎名林檎)
メンバー:I沼君、チャニ。
内容:打撃(マススパーなど)。終。(練習BGMは椎名林檎)
2007年03月28日
練習-125
甲府市立西中学校柔道場PM7:30~9:30
メンバー:I沼君、F矢さん、A君、T畑さん、O野さん、konさん、チャニ。
内容:打撃自主練(ミット打ち、マススパー)。技-柔術魂2からエンセンシザース・ナオさんもぐり・クリスチアーノオモ、ガウッシアバックなど。スパーリング-6分3本。掃除。終。(練習BGMは土屋アンナ)
メンバー:I沼君、F矢さん、A君、T畑さん、O野さん、konさん、チャニ。
内容:打撃自主練(ミット打ち、マススパー)。技-柔術魂2からエンセンシザース・ナオさんもぐり・クリスチアーノオモ、ガウッシアバックなど。スパーリング-6分3本。掃除。終。(練習BGMは土屋アンナ)
2007年03月22日
練習-124
甲府市立西中学校柔道場PM7:30~9:30
メンバー:I沼君、A君、チャニ。
内容:打撃自主練(ミット打ち、マススパーなど)。技-もぐりなど。スパーリング-5分3本。終。(練習BGMは土屋アンナ)
メンバー:I沼君、A君、チャニ。
内容:打撃自主練(ミット打ち、マススパーなど)。技-もぐりなど。スパーリング-5分3本。終。(練習BGMは土屋アンナ)
2007年03月17日
練習-123
甲府市立西中学校柔道場PM8:00~9:30
メンバー:I沼君、チャニ。
内容:ウォーミングアップ(エビなど)。技-腕十字の逃げ、古武術講座。スパーリング。終。(練習BGMは土屋アンナ)
メンバー:I沼君、チャニ。
内容:ウォーミングアップ(エビなど)。技-腕十字の逃げ、古武術講座。スパーリング。終。(練習BGMは土屋アンナ)
2007年03月10日
練習-122
甲府市立西中学校柔道場PM7:30~9:30
メンバー:T畑さん、I沼君、konさん、チャニ。
内容:ウォーミングアップ(ニーオンエビ、足さばき)。技-クロス切り、サイドを取られた所からの横三角アームバーなど。スパーリング-5分4本。掃除。終。(練習BGMはTHE POLICE)
メンバー:T畑さん、I沼君、konさん、チャニ。
内容:ウォーミングアップ(ニーオンエビ、足さばき)。技-クロス切り、サイドを取られた所からの横三角アームバーなど。スパーリング-5分4本。掃除。終。(練習BGMはTHE POLICE)
2007年03月06日
2007年02月28日
練習-121
甲府市立西中学校柔道場PM8:00~9:30
メンバー:T畑さん、I沼君、K藤さん、A君、konさん、O野さん、チャニ。
内容:ウォーミングアップ(RUN、馬飛び、受身、エビ、逆エビ、ワニ歩きなど)。補強-おんぶ四つ歩き、ぶらさがり腹筋、十字ステップ1分3R。技-サイドからのV1・腕がらみ・ストレートアームバー、マウントからのV1・腕十字、十字のクラッチの切り方。スパーリング-5分4本。掃除。終。(練習BGMはeastern youth)
メンバー:T畑さん、I沼君、K藤さん、A君、konさん、O野さん、チャニ。
内容:ウォーミングアップ(RUN、馬飛び、受身、エビ、逆エビ、ワニ歩きなど)。補強-おんぶ四つ歩き、ぶらさがり腹筋、十字ステップ1分3R。技-サイドからのV1・腕がらみ・ストレートアームバー、マウントからのV1・腕十字、十字のクラッチの切り方。スパーリング-5分4本。掃除。終。(練習BGMはeastern youth)
2007年02月26日
練習-120
甲府市立西中学校柔道場PM7:30~9:30
メンバー:T畑さん、K藤さん、チャニ。
内容:ウォーミングアップ(RUN、馬飛び、受身、エビ、ワニ歩きなど)。打ち込み-ニー・オン・ザ・ベリー、パスガード。技-シザーススイープ、スパイダースイープなど。スパーリング-5分4本。掃除。終。(練習BGMはCHUCK BERRY)
メンバー:T畑さん、K藤さん、チャニ。
内容:ウォーミングアップ(RUN、馬飛び、受身、エビ、ワニ歩きなど)。打ち込み-ニー・オン・ザ・ベリー、パスガード。技-シザーススイープ、スパイダースイープなど。スパーリング-5分4本。掃除。終。(練習BGMはCHUCK BERRY)
2007年02月21日
練習-119
甲府市立西中学校柔道場PM7:30~9:30
メンバー:I沼君、F矢さん、A君、T畑さん、A木さん、O野さん、konさん、K藤さん、チャニ。
内容:ウォーミングアップ(RUN、馬飛び、エビ、ワニ歩き、ストレッチ、足回しなど)。打ち込み-シザーススイープ、佐々スイープ。技-クロス割り、パスガード。スパーリング-6分4本。掃除。終。(練習BGMはeastern youth)
メンバー:I沼君、F矢さん、A君、T畑さん、A木さん、O野さん、konさん、K藤さん、チャニ。
内容:ウォーミングアップ(RUN、馬飛び、エビ、ワニ歩き、ストレッチ、足回しなど)。打ち込み-シザーススイープ、佐々スイープ。技-クロス割り、パスガード。スパーリング-6分4本。掃除。終。(練習BGMはeastern youth)